4/2 х+3 = 12/х-1

и

4 (3 х-0,6) = - 3 (4 х - 0,8)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:07
    0
    4/2x+3=12/x-1 и 4 * (3x+0,6) = - 3 (4x-0,8)

    4 * (x-1) = 12 * (2x+3) 12x+2,4=-12x+2,4

    4x-4=24x+36 12x+12x=2,4-2,4

    4x-24x=36+4 24 х=0

    -20x=40 х=0

    x=-2