В столовой обедают ученики. З большим столом сидят 9 учеников а за тремя маленькими столоми сидят по 4 ученика. сколько всего учеников в столовой?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:36
    0
    1) 3 х 4 = 12 (уч.) - за 3 маленькими столами

    2) 12 + 9 = 21 (уч.) - всего

    (3 х 4) = 9 = 21 (уч.)

    Ответ: в столовой обедает 21 ученик.
  2. 13 марта, 04:12
    0
    (9*3) + (3*4) = 39 учеников в столовой