Многие крупные животные могут развивать большую скорость, но только на короткое время (на 3-5 минут) Ниже указаны именно такие скорости. Расположи всех этих животных в порядке уменьшения скорости их бега.

Гепард - 30 м/с

Антилопа - 25 м/с

Лев - 80 км/ч

Страус-500 м/мин

Зебра-1 км/м

Жираф-750 м/м

Вырази скорости всех животных в одних и тех же единицах скорости.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:20
    0
    Гепард (30 м/с), Антилопа (25 м/с), Лев (80*1000/3600=22 и 2/9 м/с), Зебра (1*1000/60=16 и 2/3 м/с), Жираф (750/60=12 и 1/2 м/с), Страус (500/60=8 и 1/3 м/с)