7 (4-3 х) - (8,5-х) = 4-3 (х-8)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:54
    0
    7 (4-3x) - (85-x) = 4-3 (x-8)

    28-21x-8,5+x=4-3x+24

    -21x+x+3x=4+24-28+8,5

    -17x=85

    x=-5

    7 (4-3 * (-5)) - (85 - (-5)) = 4-3 (-5-8))