В одном бидоне 10 л молока, а в другом - в 2 раза меньше. молоко из двух бидонов разлили в банки, по 3 л в каждую банку. сколько банок потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:36
    0
    1) 10:2=5 (л) молока в другом бидоне 2) 10+5=15 (л) молока было в двух бидонах 3) 15:3=5 банок потребовалось Ответ: Потребовалось 5 банок, чтоб разлить 15 л молока
  2. 25 ноября, 17:29
    0
    5 бидонов

    10:2=5 (л) - 2 бидон

    15:3=5 банок