Всем привет не могу решить уравнение: (3 1/2 x-1/4) * 8=3

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:12
    0
    3 1/2 х - 1/4 = 3:8

    3 1/2 х - 1/4 = 3/8

    3 1/2 х = 3/8 + 1/4

    3 1/2 х = 3/8 + 2/8

    3 1/2 х = 5/8

    х = 5/8 : 3 1/2

    х = 5/8 * 2/7

    х = 5 / 28
  2. 20 января, 21:10
    0
    (3 1/2 х - 1/4) * 8 = 3

    7/2 х - 1/4 = 3/8

    7/2 х = 3/8 + 1/4

    7/2 х = 3/8 + 2/8

    7/2 х = 5/8

    х = 5/8 : 7/2

    х = 5/28