Отремонтировали 40% дороги. Найдите длину дороги, если отремонтировали 24 км.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:05
    +1
    24/х=0.4 (х - вся длина дороги)

    х=24/0.4

    х=60
  2. 13 апреля, 05:12
    -1
    Первым делом переводим 40% в десятичную дробь. Получаем 40% = 0,40=0,4. Затем вспоминаем правило: "Чтобы найти число по дроби надо это число разделить на данную дробь". Делим 24:0,4=240 : 4 = 80