Задание 2

а) Укажи порядок выполнения действий и найди значение выражения.

38 х (9045 : 27 - 8472 : 353)

б) Измени одно из числе так, чтобы значение выражения уменьшилось в 2 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:27
    0
    А) 1) 9045:27=335

    2) 8472:353=24

    3) 335-24=311

    4) 38*311=11818

    б) 19 * (9045:27-8472:353) = 5909

    1) 9045:27=335

    2) 8472:353=24

    3) 335-24=311

    4) 19*311=5909