Найдите корни уравнения 173-x=79

52+x=84 9x+32=59

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:05
    0
    52+х=84

    х=84-52

    х=32

    9 х+32=59

    9 х=59-32

    9 х=27

    х=27:9

    х=3
  2. 15 апреля, 20:36
    0
    173 - х = 79

    - х = 79 - 173

    - х = - 94

    х = 94

    52 + х = 84

    х = 84 - 52

    х = 32

    9 х + 32 = 59

    9 х = 59 - 32

    9 х = 27

    х = 27 / 9

    х = 3