Из чисел 591,253,417,648,639,346 выберите те, которые: а) кратны3, б) кратны 9.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:45
    0
    Если сумма цифр числа кратна 3, то число кратно 3.

    Если сумма цифр числа кратна 9, то число кратно 9.

    1) 591. 5+9+1=15

    2) 253. 2+5+3=10

    3) 417. 4+1+7=12

    4) 648. 6+4+8=18

    5) 639. 6+3+9=18

    6) 346. 3+4+6=14

    а) Числа кратные 3: 591, 417, 648, 639

    б) Числа кратные 9: 648, 639.