А) 1,5 х+7=10

б) 2,6 х-0,9=3

в) (х+1,1) - 2=5

г) 10 - (х-0,5) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:15
    0
    А) 1.5 х=10-7

    1.5 х=3

    х=2

    б) 2.6 х=3+0.9

    2.6 х=3.9

    х=1.5

    в) х+1.1-2=5

    х=5+2-1.1

    х=5.9

    г) 10-х+0.5=2

    -х=2-0.5-10

    -х=-8.5

    х=8.5
  2. 19 января, 04:58
    0
    1) 1,5 х=10-7

    1,5 х=3

    Х=2

    2) 2,6 х=3+0,9

    Х=3,9:2,6

    Х=1,5

    3) х+1,1-2=5

    Х=5-1,1+2

    Х=5,9

    4) 10-х+0,5=2

    -х=2-10-0,5

    -х=-0,5

    Х=8,5

    Внимание, решение сразу со второй строки! Первую не стала переписывать