Теплоход прошёл 5 часов против течения и 2.5 ч. по течению, причем путь по течению оказался меньше чем против течения на 50 км. найдите собственную скорость теплохода если скорость течения реки 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:28
    0
    Собственная скорость теплохода V

    скорость теплохода по течению V+3

    скорость теплохода против течения V-3

    5 * (V-3) = 2,5 * (V+3) + 50

    5V-15=2,5V+7,5+50

    2,5V=72,5

    V=29