Упростите выражение:

0.4 * (0.9-5/7x) - 0.9 * (0.4-1,3/7x)

5/7-пять седьмых,

1,3/7 - одна целая, три седьмых.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:00
    0
    0,36-2/5*5/7 х-0,36+9/10*10/7 х = 0,36-2/7 х-0,36+9/7 х=7 х