Мне нужно начертить прямоугольник, площадь которого равна 16 квадратных сантиметров, а длина одной стороны-8 сантиметров. И найти его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:52
    -1
    1. 16 : 8 = 2 см - длина второй стороны прямоугольника

    2. 8 + 8 + 2 + 2 = 20 см - периметр прямоугольника
  2. 14 ноября, 19:01
    0
    S=a*b

    a=8

    S=16

    b=S/a

    b=16/8=2

    Следовательно это прямоугольник со сторонами 8 и 2 см.

    p=2 (a+b) = 2 * (8+2) = 20

    Начертите по клеточкам прямоугольник со сторонами 8 см и 2 см.