Напишите все возможные варианты длины и ширины прямоугольника, если его периметр 26 м (длина и ширина должны быть выражены целым числом)

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:58
    0
    P = 2 (a+b), поэтому Р/2 = a+b

    13=a+b. Нужно перебрать пары целых чисел, чтобы в сумме было 13:

    1 и 12, 2 и 11, 3 и 10, 4 и 9, 5 и 8, 6 и 7, 7 и 6, 8 и 5, 9 и 4, 10 и 3, 11 и 2, 12 и 1
  2. 18 октября, 19:24
    0
    9 и 4; 8 и 5 : 7 и 6