Помогите нужно придумать задачу на движение в 3 или 4 действия не меньше для 4 класса

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:16
    0
    На встречу друг другу одновременно выехали две машины скорость первой 100 км/ч Второй 50 км/ч Через сколько часов первая машина проедет расстояние 500 км, через сколько вторая проедет это же расстояние?

    1) 500 км/ч разделить на 100 км/ч=5 (ч) - нужно чтобы проехать 1 машине

    2) 500 км/ч разделить на 50 км/ч=10 (ч) - 2 машине

    3) 10-5=5 (ч) - нужно