Решите уравнения: а) 4x-x=8,7 б) 3y+5y=9,6 в) а+а+8,154=32 г) 7k-4k-55,2=63,12.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:15
    0
    А) 3x=8,7 x=8,7:3 x=2,9 Б) 8 у=9,6 у=9,6:8 у=1,2 В) 2 а=32-8,154 2 а=23,846 а=11,923 Г) 3 к=63,12+55,2 3 к=118,32 к=39,44