Решите 15 * (a+2) = 6 * (2a+7)

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:01
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30 = 12 а+42

    15 а - 12 а = 42-30

    3 а=12

    а = 12 : 3

    а = 4
  2. 7 июля, 06:39
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=4