Периметр треугольника равен 10,024 см. длина первой стороны составляет

24% от длины второй стороны, а длина третьей стороны составляет 4/5 длины первой.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:04
    0
    Х - длина 2 й стороны

    0,24 х - длина 1 й стороны

    4/5*0,24 х=0,192 х - длина 3 й стороны

    х+0,24 х+0,192 х=10,024

    1,432 х=10,024

    х=10,024/1,432

    х=7 см - длина 2 й стороны

    0,24*7=1,68 см - длина 1 й стороны

    0,192*7=1,344 см - длина 3 й стороны