1) 3,6 + 4,8 (8 3/4 - 7 6/5)

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:53
    0
    3,6 + 4,8 (8 3/4 - 7 6/5) =

    1) 8 3/4 - 7 6/5 = 7 35/20 - 7 24/20 = 11/20 = 0,55

    2) 4,8 * 0,55 = 2,64

    3) 2,64 + 3,6 = 6,24

    Ответ: 6,24
  2. 24 августа, 08:59
    0
    3,6 + 4,8 * (8 3/4 - 7 6/5) = 3,6 + 4,8 * (8,75 - 8,2) = 3,6 + 4,8 * 0,55 = 3,6 + 2,64 = 6,24