Выполните по действиям:

1) - 5,4:0,6+9,6: (-0,8) ;

2) - 3,5*6-0,8: (-0,16) ;

3) - 21,6: (-0,12) + 9,6: (8,9-11,3) (кто решит поставлю на лучший ответ!)

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:40
    0
    1) - 5,4:0,6+9,6: (-0,8) = - 9-12=-21;

    2) - 3,5*6-0,8: (-0,16) = - 21+5=-16;

    3) - 21,6: (-0,12) + 9,6: (8,9-11,3) = 180+9,6: (-2,4) = 180-4=176