Решить уравнение (1/3+1/2) * х=3,75

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:15
    0
    (1/3+1/2) * х=3,75

    (1/6+1/6) * х=3,75

    2/6 х=3 3/4

    4/12 х=3 9/12

    х=45/12:4/12

    х=45/4

    х=11 1/4