Барон мюнхаузын утверждал что ему удалось найти такое число произведение которого ровно 6552 покажи что он сказал не правду.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:37
    0
    Барон МюнхГаузЕн.

    рАвно.

    6552 делится на 2, так как это чётное число.

    6552 делится на 3, так как сумма цифр, образующих его (6+5+5+2=18), делится на 3.

    6552 делится на 9, так как сумма цифр, образующих его (6+5+5+2=18), делится на 9.

    6552 : 2 = 3276

    3276 : 2 = 1638

    1638 : 2 = 819

    819 : 3 = 273

    273 : 3 = 91

    91 : 7 = 13 - это простое число. Делится только на само себя (на 13) и на 1.

    Следовательно, 6552 = 2•2•2•3•3•13

    Так что барон Мюнхгаузен не врал.