Решите уравнение: - 5/7 - (m-1) = 11/14. (пять седьмых; одиннадцать четырнадцатых)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:43
    +1
    - 5/7 - (m-1) = 11/14

    -5/7-m+1=11/14

    -m+1=11/14 + 5/7

    -m+1 = (11+5·2) / 14

    -m+1=21/14

    -m=21/14 - 1

    -m = (21-14) / 14

    -m=7/14

    m = - 1/2