Сравните 10% от 40 и 40% от 10

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:20
    0
    Сравним 10% от 40 и 40% от 10

    1. Найдём 10% от 40. Число 40 составляет 100%, число х является 10% от 40 (100%). Составим пропорцию и найдём х:

    число 40 - 100%

    число х - 10%

    х=40*10%:100%=40*0,1=4

    Значит, 10% от 40 равно 4.

    2. Найдём 40% от 10. Число 10 составляет 100%, число у является 40% от 10 (100%). Составим пропорцию и найдём у:

    число 10 - 100%

    число у - 40%

    у=10*40%:100%=10*0,4=4

    Значит, 40% от 10 равно 4.

    3. Сравним:

    х=у

    4=4

    Значит, 10% от 40 = 40% от 10 = 4