Решите задачу.

Катер, двигаясь со скоростью 32 км/ч, прошёл путь между пристанями за 2 ч.

Сколько потребуется времени, пешеходу, чтобы пройти этот же путь на лодке,

если она движется со скоростью 8 км/ч.?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:41
    0
    Я конечно не уверена в своем ответе но все же напишу его.

    1) 32*2=64 (км) - расстояние

    2) 64:8=8 (ч) - время.

    Ответ: 8 часов потребуется пешеходу чтобы чтобы пройти путь на лодке
  2. 25 июня, 19:28
    0
    1) 32*2=64 (км) - весь путь.

    2) 64:8=8 (ч)

    Ответ: 8 ч потребуется пешеходу.