Найдите площадь ромба, если диагонали равны 18 см и 21 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:35
    0
    Площадь ромба

    S = 1/2 d₁ * d₂

    d₁ и d₂ - диагонали ромба

    площадь = 1/2 * 18 * 21 = 189 см²