Решите плис!

надо очень! 5 х 2-7 х+2<0

2 х2-9 х+4>0

6 х2-7 х+1>0

Где. Х2 это степень

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:31
    0
    Это квадратное уравнение. Найдём дискриминант по формуле:

    49 - 4 * 5 * 2 = 49 - 40 = 9

    Найдём корни уравнения по формуле x1,2 =:

    x1,2 =

    x1 = 1; x2 = 0,4

    Ответ: x1 = 1; x2 = 0,4