Может ли обратная задача иметь точно такое же решение, как и прямая задача? Составь прямую и обратную задачи, решением которых является частное 36:6.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:23
    0
    Было 36 конфет 6 детей взяли по равному количеству конфет сколько конфет взял каждый?

    Обратная будет

    шесть детей взяли по шесть конфет сколько конфет они взяли всего?

    Еще вариант

    Было 36 конфет каждый взял по 6 сколько детей было?
  2. 3 февраля, 20:01
    0
    Ответом да а решением нет вот например 6*6=36,9*4=36 адинаково