1 17/49: 44/49*1 4/13+24 23/91+32 11/14-16*2 43/48

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:41
    0
    1) 1 17/49:44/49 = 66/49:44/49 = 66 х49/49 х44=6/4=1 1/2;

    2) 1 1/2 х 1 4/13 = 3/2 х17/13=3 х17/2 х13=51/26=1 25/26;

    3) 16 х 2 43/48=16/1 х 139/48=139/3=46 1/3;

    4) 1 25/26+24 23/91=25 целых 175+46/182=25 221/182=26 39/182;

    5) 26 29/182 + 32 11/14 = 58 целых 39+143/182=58 182/182=59;

    6) 59-46 1/3=59/1-139/3=38/3=12 2/3;

    Вроде бы как-то так, если не ошиблась.