Площадь прямоугольника равна 56 м2, а ширина-4 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:47
    +1
    1) 56 : 4=16 (м) - длина прям-ка

    2) 2 * (16+4) = 40 (м) - периметр прям-ка

    3) 40:4 = 10 (м) - сторона квад-а

    4) 10 * 10 = 100 (м²) - площадь квад-а
  2. 31 мая, 14:22
    0
    Sпрямоугольника=56

    S=a•b

    b=56:4=14

    Pпрямоугольника = 2 (а+b) = 2 (4+14) = 36

    Рквадрата = 4 а=36

    а=9

    Sквадрата = 9•9=81

    Ответ: 81