Решите задачу.

На 5 детских свитеров разходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. Сколько пряжи требуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:51
    0
    1) 2*500=1000 (г) пряжи идет на два взрослых свитера 2) 1000/5=200 (г) идет на один детский свитер ответ: 200 г пряжи идет на один детский свитер
  2. 22 марта, 21:17
    0
    500*2=1000 гр - пряжи расходуют на 5 детских свитеров

    1000/5=200 гр - пряжи на 1 детский свитер

    Ответ. 200 гр