В килограмах 8 тонн 30 ц

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:16
    0
    В 1 тонне 1000 кг, для того, чтобы найти сколько кг в 8 тоннах, нужно 8 умножить на 1000. В 1 центнере 100 кг. Для того, чтобы найти сколько кг в 30 центнерах, нужно 30 умножить на 100. После этого результаты сложить.

    8 т 30 ц = (8·1000 + 30·100) кг = (8000 + 3000) кг = 11000 кг

    Sunny Storm (Darknight)