Бутылка с кефиром в два раза тяжелее пустой бутылки. Галя выпила половину кефира. Сколько кефира выпила Галя? (составить и решить уравнение)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:50
    0
    2 х+2 х+1,5=х+3

    3 х=1,5

    х=0,5

    2 х=2*0,5=1 кг

    1-0,5=0,5 кг

    0,5:2=250 г

    Ответ: Галя выпила 250 г. кефира.