Решите уравнение:

а) 4 х - х = 8,7;

б) а + а + 8,154 = 32.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:30
    0
    3 х=8,7

    x=8,7:3

    х=2,9

    11,6-2,9=8,7

    8,7=8,7

    2a+8,154=32

    2a=32-8,154

    2a=23,846

    a=23,846:2

    a=11,923

    11,923+11,923+8,154=32

    32=32