2 (3x+5) - 3 (4x-1) = 11,8?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:11
    0
    2 (3 х+5) - 3 (4 х-1) = 11,8

    6 х+10-12 х+3 = 11,8

    6 х-12 х = 11,8-10-3

    -6 х = - 1,2

    х = - 1,2: (-6)

    х = 0,2