Свет за 1 сек. проходит 300 тысяч км. Свет от Солнца достигает Земли за 8 мин 20 сек. Каково расстояние от Земли до Солнца?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:24
    0
    V=300000 км/с

    t = 8 мин20 с=492 сек

    S = vt. S=300000*492=147600000 км
  2. 18 апреля, 16:49
    0
    8 мин 20 сек=500 секунд

    1) 500*3000=1500000 (км)

    Ответ: 1500000 км