В пятиэтажном доме на каждом этаже по 3 квартиры. Почтальон положил по 2 газеты в каждый почтовый ящик каждой квартиры. сколько всего газет разложил почтальон в этом доме?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:09
    0
    1) 5*3=15 (к.) Столько квартир в этом доме

    2) 15*2=30 (г.) Столько газет почтальон положил в этом доме

    Ответ: В этот дом почтальон положил 30 газет.