Масштаб карты 1:2000000 каким будет расстояние на карте если на местности оно 10 км.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:21
    0
    1 см: 2000000 см. = 1 см: 20000 м. = 1 см: 20 км.

    Следовательно на карте расстояние составит 0,5 см. или 5 мм.
  2. 14 мая, 09:53
    0
    10*1000*100=1000000 (см) - на местности.

    2000000:1000000 = 2 (см) - на карте.