Прямоугольник с диагональю 13 см и одной из сторон 5 см вращается вокруг большей стороны. Найдите объём и площадь полной поверхности тела вращения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:02
    0
    V=2*pi*R^2*h

    R=5

    h^2=13^2-5^2

    h^2=169-25=144

    h=12

    V=12*3.14*5*5=942