Двое рабочих заработали вмести 190000 тенге. один работал 2 недели, а другой 8 недель. сколько денег заработал каждый если в день они получают одинвковую зарабоиную плату?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:57
    0
    190000 : (2 + 8) = 190000 : 10 = 19000 (тенге) получает каждый за одну неделю

    19000 * 2 = 38000 (тенге) получил всего первый рабочий

    19000 * 8 = 152000 (тенге) получил всего второй рабочий