Х: 18=7:9

х; 18=2:3

6:х=3:7

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:20
    0
    1) х=18*7/9=126/9=14.

    2) х=18*2/3=36/3=12.

    3) х=6*7/3=42/3=14.

    Примеры были решены с помощью пропорции.

    /-означает дробь.