Помогите решит ь задачу

В 2000 году численность населения Земли составляла около 6 млрд человек, а в России тогда проживало около 140 млн человек. Какой процент населения Земли составляло населения России в 2000 году

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:23
    0
    Нужно 140 млн / 6000 млн=2, (3) %
  2. 5 марта, 09:24
    0
    6 млрд - 100% 6 млрд = 6000 млн

    140 млн - х%

    6000 х=140*100

    х=14000/6000=2.3%