Высота ёлочки весной было 7 дм. Какой стало высота ёлочки к осени, если за лето она выросла на 20 см? 8 дес.-6 дес. 8 дм - 6 дм 5 дм - 20 см 6 см-40 мм 90-30 40 + 50

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:56
    0
    1 - Способ:

    1) 1 дм = 10 см

    2) 20 см = 2 дм

    3) 7+2 = 9 (дм) - высота ёлочки к осени

    2 - Способ:

    Было - 7 дм.

    Выросла - 20 см. = 2 дм

    Стало - ?

    Решение:

    1) 7+2 = 9 (дм) - стало

    Ответ: 9 дм стала высота ёлочки к осени.