После того как запятую сместили влево через один знак то число уменьшилось на 38,07. Какое число было изначальным?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:02
    0
    Сместить запятую влево через один знак - это разделить на 10

    х-задуманное число

    х/10=х-38,07

    0,1 х=х-38,07

    -0,9 х=-38,7

    х=38,7/0,9=43