8/9*3 3/5 (-2,1x) = 20,16

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:02
    0
    Дано линейное уравнение: 8/9*33/5 * (- (21/10) * x) = 20.16

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния 8/9*33/5*21/10x) = 20.16

    Разделим обе части ур-ния на - 308/25x = 20.16 / (-308/25)

    Получим ответ: x = - 1.63636363636364