От ленты длинной 2 м 40 см 3/8 её длинны. найди длинну оставшейся части решите дробями

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:20
    0
    3/8 от 240 = 240/8*3=90 см

    240-90=150 см

    Ответ: 150 см осталось