Вычислите 7/15+1/2

Выберите один ответ:

1. 8/17

2. 29/30

3. 7/30

4. 1/15

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:21
    0
    Ответ будет 29/30 т. к общий знаменатель 30, 1 - домножаем на 2, а второе на 15. 15+14 = 29
  2. 30 октября, 09:43
    0
    7/15+1/2 = 14+15/30=29/30 ... вот ...