Дима ездит на автобусе. Сначала он идет 50 м от дома до остановки автобуса, а затем 6 км едет на автобусе до школы. Автобус останавливается прямо у ворот школы. Вычисли длину пути Димы от дома до школы и обратно.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:45
    0
    1) 6 км = 6000 м

    2) 6000+50=6050 (это до школы)

    3) 6050+6050 = 12100 (это туда и обратно)

    Ответ: 12100 м
  2. 23 октября, 22:22
    0
    1) 6 км+50 м=6 км50 м=6050 метров-путь в одну сторону

    2) 6050*2=12100 метров-длина пути от дома до школы и обратно