1) Увеличь в 5 раз

23 ц 650 кг=

2 сут 12 ч=

8 кв м 20 кВ дм=

2) Увеличь в 12 раз.

2 кг 200 г=

7 куб м 20 куб дм=

9 км 200 м=

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:14
    0
    1) (23 ц 650 кг) * 5 = (29 ц 50 кг) * 5 = 145 ц 250 кг = 147 ц 50 кг

    (2 сут 12 ч) * 5 = (2,5 сут) * 5 = 12,5 сут = 12 сут 12 ч.

    (8 кв. м 20 кв. дм) * 5 = 40 кв м 100 кв. дм = 41 кв. м

    2) (2 кг 200 г) * 12 = 24 кг 2400 г = 26 кг 400 г

    (7 куб. м 20 куб. дм) * 12 = 84 куб. м 240 куб. дм

    (это так и остается, потому что 1 куб. м = 1000 куб. дм)

    (9 км 200 м) * 12 = 108 км 2400 м = 110 км 400 м

    Посчитано, в уме, без калькулятора!